Questo altoparlante coassiale nero da 6,5 pollici è impermeabile e resistente all'umidità e utilizza un circuito magnetico in ferrite ad alte prestazioni per fornire una potenza elevata per un'elevata pressione sonora in uscita, in grado di riprodurre un audio nitido e pieno e bassi ricchi.
Il subwoofer utilizza coni in carta di polipropilene e bordi in carta di NBR.
Il tweeter a tromba utilizza un magnete Ndfeb ad alte prestazioni con elevata densità di flusso e un diaframma sferico in pellicola di titanio.



| Altoparlante coassiale impermeabile da 6,5" | |
| Descrizione | Informazioni |
| Dimensioni (diametro × altezza) | 169*90mm |
| Forma | Girare |
| Tipo | Altoparlante coassiale impermeabile |
| Peso (g) | 1,45±2,5 kg |
| Utilizzo: | Interno/Esterno |
| Materiale magnetico | Ferrite |
| Diametro bobina mobile (mm/pollici) | 30mm |
| Impedenza nominale (Ω) | 8Ω |
| Gamma di frequenza (Hz) | Da 50 Hz a 20 kHz |
| Sensibilità (dB@1m/w) | 90 dB |
| Potenza nominale (W) | 100W |
| Distorsione (minore o uguale a %) | 5% |
| Quantità minima | 1000 pezzi |
| tenente | 45 GIORNI |
ACP è un produttore professionale di altoparlanti audio.
Siamo stati fondati nel 2006. L'azienda ha il suo parco industriale, una linea di produzione automatizzata e apparecchiature di collaudo online. Abbiamo un team di progettazione senior e un software di simulazione maturo. Allo stesso tempo, abbiamo anche un team di qualità ben gestito. Manteniamo una buona cooperazione a lungo termine con marchi noti in diversi paesi e regioni.
Saremo lieti di collaborare con la vostra azienda e invitiamo calorosamente voi e il vostro team a visitare il nostro stabilimento per una visita sul campo e una consulenza.



