Il design del tweeter è rialzato per rendere il suono più fluido, morbido e piacevole.

Bordo in gomma di alta qualità. Resistenza alle alte temperature, anti-invecchiamento, può essere utilizzato per lungo tempo, nessuna deformazione.

| Altoparlante coassiale impermeabile da 5,25" | |
| Descrizione | Informazioni |
| Dimensioni (diametro × altezza) | 133*133*80mm |
| Forma | Segmenti |
| Tipo | Altoparlante coassiale impermeabile |
| Peso (g) | {{0}}.584±0.5Kg |
| Utilizzo: | Interno/Esterno |
| Materiale magnetico | Ferrite |
| Diametro bobina mobile (mm/pollici) | 25mm |
| Impedenza nominale (Ω) | 8Ω |
| Gamma di frequenza (Hz) | Da 50 Hz a 20 kHz |
| Sensibilità (dB@1m/w) | 84 dB |
| Potenza nominale (W) | 20W |
| Distorsione (minore o uguale a %) | 5% |
| Quantità minima | 1000 pezzi |
| tenente | 45 GIORNI |
In ACP Speaker Company, ci concentriamo sulla progettazione e produzione di soluzioni acustiche. Attualmente, forniamo servizi a noti produttori in tutto il mondo e copriamo un'ampia gamma di applicazioni.
I nostri prodotti principali includono driver per altoparlanti per dispositivi Bluetooth portatili, driver per altoparlanti audio Wi-Fi per uso consumer, driver per altoparlanti audio multimediali, driver per altoparlanti PA, altoparlanti per auto, driver per altoparlanti TV, driver per tweeter e altri.
![]() |
![]() |
![]() |
Servizio di prima classe da parte di specialisti
Produzione gestita
Gestiamo completamente la vostra produzione per una produzione efficiente, un rigoroso controllo di qualità e un approvvigionamento strategico per offrirvi prezzi competitivi che vi aiuteranno a risparmiare sui costi.
Produzione e produzione
Approvvigionamento strategico
Controllo di qualità rigoroso
produttore di altoparlanti professionali e fornitore di soluzioni acustiche.
Get in touch with our product specialist now:acoustic@acp-spk.com





